МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ » Домашнее сырое молоко для здоровья и долголетия?! » Растим индюшек в деревне. Для начинающих.


Растим индюшек в деревне. Для начинающих.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброго времени суток, дорогие друзья! Если вы озадачились вопросом обеспечения своей семьи хорошим домашним мясом, вы по адресу. Сегодня мы с вами разберем преимущества индюшатины, особенности содержания этой птицы и сложности, которые могут возникнуть в ходе ее выращивания.
Главное преимущество индеек перед курятиной - они более устойчивые к болезням, их мясо не имеет запаха присущего многим птицам, они прибавляют в весе куда быстрее и вырастают куда больше чем куры, хотя затраты на корм особо не отличаются. Мясо индейки и ее яйца высоко ценятся за свои вкусовые качества. Но многие хозяйки боятся выращивать эту птицу, так как существует множество особенностей в их содержании. Мы попробуем разобраться с чего начать и что вам точно нужно знать.
Где расположить индеек?
Существует два возможные варианта, вы можете выбрать тот, который подходит именно вам.
Содержание в клетках в помещении.
Содержание в тёплом птичнике, но при условии свободного выгула.
Характерные особенности содержания индейки:
Молодняк чувствителен к температуре, режиму питания и разнообразию корма и даже плотности заселения птичника.
Массу 5-8 килограмм птица набирает в срок 5-8 месяцев.
Сырая подстилка не подходит для птичника индеек, это может стать причиной простуд и заболеваний среди птиц.
На одного самца уместно содержать 5-8 самок.
Первый месяц жизни индеек кормят 6-9 раз в сутки, к 3 месяцу количество приёмов пищи сокращается до 4.
Некачественный корм и неразнообразное питание, без нужного количества клетчатки может стать причиной заболеваний кишечного тракта.
Дорогие друзья, если у вас нет опыта в выращивание птиц и индеек в частности, лучше взять молодняк в возрасте 3 месячного возраста. Ведь первые 3-4 месяца выращивания индюшек являются самыми сложными даже для опытного птицевода. Но всё точно в ваших руках, после 3 месяцев работа не заканчивается и только от вашего добросовестного содержания индейки в домашних условиях зависит благополучие вашей птицы.
Это только небольшая часть большого пути в выращивании индейки в деревне, поэтому подписывайтесь, дальше буду делиться своим опытом более подробно. До новых встреч!

0

2

у нас тоже была такая задумка, в этом году все же дойдет до реализации она, я думаю.

0


Вы здесь » МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ » Домашнее сырое молоко для здоровья и долголетия?! » Растим индюшек в деревне. Для начинающих.